Módulo Relé de 1 canal G6B-1114P-US 5V DC
Apr 23,2020
1,710 views
Published: Apr 23,2020
Standard PCB
Purchase
PCBWay Donate 10% cost To Author
Only PCB
Copy this HTML into your page to embed a link to order this shared project
Copy
Under the
Attribution-ShareAlike (CC BY-SA)
License.
BUY NOW
Topic
- Comments(0)
- Likes(0)
Upload photo
You can only upload 5 files in total. Each file cannot exceed 2MB. Supports JPG, JPEG, GIF, PNG, BMP
0 / 10000
It looks like you have not written anything. Please add a comment and try again.
You can upload up to 5 images!
Image size should not exceed 2MB!
File format not supported!
View More
View More
VOTING
0 votes
- 0 USER VOTES
0.00
- YOUR VOTE 0.00 0.00
- 1
Design
1/4
- 1
Usability
2/4
Creativity
3/4
Content
4/4
More by electrónica básica cekit
Baliza tipo policial con el NE555 y CD4017
Baliza tipo policial con el NE556
PCB para 6 Led serie paralelo
PCB para 6 Led serie paralelo se usaron como luces externas en el proyecto de baliza policial.
Baliza tipo Policial con el NE555
Interruptor Flip Flop con transistores y un pulsador
RECEPTOR - Control de radiofrecuencia (WL101-341) de 5 funciones con el RX-2B
EMISOR - Control de Radiofrecuencia (WL102-341) de 5 funciones con el TX-2B
Módulo de control para 2 motores DC con el circuito integrado L298N
Módulo de control para 2 motores DC con el L293D
RECEPTOR infrarrojo de 5 funciones con el RX-2B
EMISOR infrarrojo de 5 funciones con el TX-2B
RECEPTOR por cable de 5 funciones con el RX-2B
EMISOR por cable de 5 funciones con el TX-2B
Módulo TEST para circuitos integrados TX-2B / RX-2B
Control PWM de 5V a 30V DC x 2A - KF301
Fuente de poder AC/DC regulable LM78XX de 5V a 24V x 1.5A
Power Supply - Rectifier Module AC/DC 3A - N/P: 111A
The AC/DC Rectifier Module 3A (part number P/N: 111A) is an electronic device of great utility in ap...